Активный отдых на воде - это стиль жизни.

В Украине огромное количество рек и озёр, есть даже моря, и всю эту акваторию можно и нужно использовать именно для активного отдыха — для занятий водными видами спорта и для физкультуры на воде. Например, в Киеве, который практически стоит на воде, занимаются водными видами только на Трухановым острове в Матвеевском заливе, а всё остальное водное пространство Днепра и его заливов не используются.

Ещё не так давно самым популярным и массовым видом спорта на воде была народная гребля на лодках-шлюпках. Практически на каждом водоёме была лодочная станция, где в сезон всегда можно было взять лодку и прекрасно активно провести свободное время, а соревнования по народной гребле были очень зрелищными и привлекали толпы болельщиков и зрителей. Поскольку этот вид спорта был прост и доступен, в соревнованиях принимало участие всегда множество участников — от первенств предприятий и спортивных обществ до чемпионатов Украины и Союза, где победителям присваивалось почётное звание «Мастер спорта». А сегодня лодок и лодочных станций практически не осталось, появились больше яхт, скутеров и катеров.

Жизнь — это движение, двигательная активность самого человека, а не просто перемещение в пространстве на плавсредстве, поэтому проводя досуг активно, особенно на воде, человек всегда будет здоров и физически крепок. В 2008 году СК «ЮКА» начал производство шлюпок для народной гребли - для спортивных соревнований и для всех желающих отдыхать на воде. Спортивная гребная лодка «Шлюпка» может использоваться для тренировок начинающих гребцов по академической гребле, соревнований по народной гребле, прогулок и др. Активный отдых на воде формирует и поддерживает отличную физическую форму, закаляет, приносит разнообразие впечатлений. Выходя на воду, взмахиваешь вёслами каждый раз, как первый раз, с лёгкостью, глубоко вдыхаешь и тихо плавно скользишь по водной глади! Присоединяйтесь!

кто-мы4 актив-отдыхна-воде1 актив-отдых-на-воде2